V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

ю-з.

750мм 59%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город Суровикинские подростки напали на дом приятеля из-за ста рублей

Суровикинские подростки напали на дом приятеля из-за ста рублей

В Волгоградской области возбуждено уголовное дело в отношении подростков, которые совершили разбойное нападение на дом приятеля, избив и ограбив школьника.

Как сообщает V1.ru, в ночь на Крещение изрядно выпившие подростки 14 и 17 лет – жители города Суровикино – решили наведаться в гости к своему другу. Однако не с дружеским визитом, а чтобы «поживиться». Незваным гостям 15-летний школьник, который в это время был дома один, не обрадовался и открывать дверь не стал. Тогда пьяные подростки решили выломать входную дверь.

– Когда они попали в дом, набросились на знакомого и принялись его избивать. Сбив с ног ударами кулаками по лицу, приставили к горлу школьника нож, отобрали мобильный телефон, после чего забрали лежавшие на столе 100 рублей и в спешке скрылись, – рассказали V1.ru в СУ СКР по Волгоградской области. – Разбойников спугнул участковый, которого подозреваемые увидели в окно, когда тот заходил на территорию частного домовладения. Полицейского успел вызвать по телефону потерпевший, пока пьяные приятели пытались проникнуть в дом.

Малолеток задержали, что называется, по горячим следам в течение часа. Они сознались в совершении преступления. В отношении задержанных Суровикинским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по статье «Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище». Решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения.

Как отметили в следственных органах, задержанные являются фигурантами еще одного уголовного дела – 6 января этого года они совершили угон автомобиля «Жигули».

В данный момент проводятся следственные действия, устанавливаются все обстоятельства.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем