V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

10 м/c,

ю-з.

750мм 43%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город Цыганскому поселку в Волгограде в очередной раз отрезали воду

Цыганскому поселку в Волгограде в очередной раз отрезали воду

Специалисты коммунальных предприятий произвели очередной выезд в поселок Максима Горького в Советском районе Волгограда, в ходе которого снова перерезали водопроводные трубы, ведущие к домам отказывающихся платить за воду местных жителей-цыган.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе компании по водоснабжению, водопроводчики перерезали водовод диаметром 100 мм, в результате чего холодной воды лишились жители улиц Басаргинской, Воронежской и Лихой.

– Причиной предпринятых мер является систематический отказ жителей данных улиц от оформления проектной документации для подключения к системе водоснабжения, – пояснили V1.ru в ведомстве. – Отключение их от услуг водоснабжения производится уже в третий раз – по словам местных жителей, в поселке живет умелец, электрик по специальности, который помогает им восстановить подключение к водопроводным сетям. На этот раз блокирование труб было произведено более основательно.

В водоснабжающей компании пояснили, что отключение доступа неплательщиков к коммунальному ресурсу производится в соответствии с требованиями закона. Местные жители в ходе работ по перекрытию водоводов, по словам сотрудников компании, активно выражали свое недовольство и вели себя достаточно агрессивно, однако обошлось без эксцессов.

Напомним, что предыдущее отключение жителей цыганского поселка от водоснабжения производилось 15 декабря прошлого года. Одновременно с холодной водой местные жители лишились и света – энергетикам тоже надоели постоянные обещания «заплатить завтра».

Фото: Фото пресс-службы ООО «Концессии водоснабжения»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем