V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

ю-в.

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Волгограде директор центра детского технического творчества похитила из бюджета 600 тысяч на зарплату дочери

В Волгограде директор центра детского технического творчества похитила из бюджета 600 тысяч на зарплату дочери

67-летняя директор Государственного казенного учреждения дополнительного образования «Волгоградский центр детского технического творчества» Кировского района Волгограда стала подозреваемой в хищении 600 тысяч рублей путем фиктивного трудоустройства на работу своей 31-летней дочери.

Как сообщили V1.ru в СУ СКР по Волгоградской области, по данным следствия, в январе 2014 года чиновница приняла на работу на должность методиста и педагога дополнительного образования в Центр детского технического творчества свою 31-летнюю дочь. При этом на работе новая сотрудница даже не появлялась. Занимавшая руководящий пост мать регулярно вносила подложные сведения в табель учета рабочего времени. Заработная плата женщине ежемесячно перечислялась на банковскую карту, и таким образом из бюджета комитета образования и науки Волгоградской области было потрачено более 600 тысяч рублей.

По материалам проведенной прокурорской проверки было возбуждено уголовное дело. И мать, и дочь подозреваются в мошенничестве, совершенном с использованием своего служебного положения. Кроме того, директору детского центра инкриминируется и служебный подлог.

Фото: Фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем