V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Волгоградской области установили количество уличных преступлений

Волгоградской области установили количество уличных преступлений

Администрация Волгоградской области разработала государственную программу региона «Профилактика правонарушений и обеспечение общественной безопасности на территории Волгоградской области», рассчитанную на три года.

Как сообщает V1.ru, по тексту программы следует, что она будет реализована в 2017–2019 годах, финансироваться – из областного бюджета. Предполагается, что на обеспечение безопасности граждан будет потрачен 115 749 700 рублей.

Основной целью программы является содействие правоохранительным органам в охране общественного порядка, повышение уровня безопасности граждан за счет вовлечения общественности в деятельность по профилактике правонарушений, в том числе совершаемых в общественных местах, повышение доверия к правоохранительным органам и профилактика асоциального поведения несовершеннолетних.

Предполагается, что в последний год реализации программы на территории Волгоградской области будет зарегистрировано не более 13 преступлений экстремистского и террористического характера, не более 9830 преступлений, совершенных на улицах, площадях, в парках и скверах, и не более 699 преступлений, совершенных несовершеннолетними.

Кроме того, предполагается, что из общей массы административных протоколов, составленных за правонарушения, посягающие на общественный порядок и безопасность, треть должна быть составлена по Кодексу Волгоградской области об административных правонарушениях.

Контроль за выполнением программы возложен на заместителя губернатора региона Александра Блошкина.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем