V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

зап.

750мм 43%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Волгоградцы запустили флешмоб по спасению библиотек

Волгоградцы запустили флешмоб по спасению библиотек

Волгоградцы запускают в социальных сетях флешмоб по спасению девяти закрываемых в Волгограде библиотек.

Как сообщили V1.ru организаторы, акция стартует в воскресенье, 22 января. Ее цель – показать несогласие граждан с закрытием в первом квартале 2017 года девяти филиалов библиотек.

– Если Вам нужны библиотеки, если они нужны Вашим детям, если Вы не считаете закрытие одного из последних пристанищ бесплатной культуры верным – поддержите акцию. Сделайте любую фотографию с лозунгом (или с книгой, или что еще придумаете) в поддержку библиотек и чтения и выложите ее в сеть «ВКонтакте» с хештегом #СпасемБиблиотеки 22, 23 или 24 января. Чем больше будет голосов в поддержку библиотек – тем больше шансов повлиять на ситуацию. Не отсиживайтесь, это наш город! – заявил один из организаторов акции Виктор Шилин.

Напомним, до конца февраля в Волгограде будет закрыта первая послевоенная библиотека и единственная в заполотновской части Центрального района – библиотека-филиал №2 имени Николая Чернышевского. Она до сих пор достаточно востребована у населения – в числе подписчиков значатся 1,5 тысячи человек. Однако руководством Волгограда принято решение о ликвидации библиотеки. Ее фонды будут перераспределены между оставшимися учреждениями, заведующую переводят в другую библиотеку с понижением до рядового сотрудника, а ее вторую коллегу провожают на пенсию.

Весной аналогичная судьба ждет еще несколько библиотек.

Фото: Фото Виктора Шилина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем