V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

8 м/c,

зап.

751мм 53%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Волгоградской области посчитали барсуков и водяных полевок

В Волгоградской области посчитали барсуков и водяных полевок

Специалисты комитета природных ресурсов и экологии подсчитали численность околоводных животных и барсука на территории Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в ведомстве, по сравнению с прошлым годом в регионе увеличилось количество водяной полевки, норки, енотовидной собаки, барсука и ондатры.

Учет численности любых охотничьих животных дает возможность получить достоверную информацию о состоянии основных видов охотничьих зверей и птиц. Учет по каждому виду проводится в строго определенное время года. Например, лучший период для подсчета бобров – поздняя осень. До того, как лед встанет, учетчики обследуют все проточные водоемы, а после ледостава проверяют труднодоступные участки, наиболее востребованные у четвероногих лесорубов. Благоприятные погодные условия прошлого года – отсутствие пожаров и других стихийных бедствий в немалой степени способствовали увеличению численности животных, обитающих около воды. В частности, на 3% увеличилась численность норки, на 7% – водяной полевки. Барсук и ондатра прибавили по 10% каждый и, наконец, более всего – на 13% возросла численность енотовидной собаки. В то же время на 1 и 4% соответственно снизилась численность бобра и выдры. Напомним, до 5 февраля в волгоградском регионе продолжается сезон зимней охоты на зайца-русака. До 28 февраля разрешена добыча кабана, волка, шакала, лисицы, енотовидной собаки, норки, куницы, хоря, горностая, ласки и бобра. Охота на ондатру и водяную полевку продлится до 1 апреля.

Фото: Фото предоставлено комитетом природных ресурсов и экологии Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем