V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

8 м/c,

зап.

751мм 53%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В поселке Аэропорт достраивают локальные очистные сооружения

В поселке Аэропорт достраивают локальные очистные сооружения

В поселке Аэропорт Дзержинского района Волгограда завершаются работы по строительству локальных очистных сооружений на канализационных сетях.

Как сообщает V1.ru строительство локальных очистных сооружений началось в Аэропорту в прошлом году. Существовавшие в поселке очистные сооружения были введены в строй в 1960-е годы и занимались только механической очисткой стоков – решетки и песколовки задерживали попавшие в канализацию крупные предметы, песок и гравий, не занимаясь биологической очисткой. В результате в овраг возле поселка сливалось в сутки до тысячи кубометров грязной воды, не соответствующей современным нормам.

Новые очистные сооружения «БиОКС-1500» строят с запасом мощности – их производительность до 1500 кубов в сутки.

– Полный комплекс очистки позволяет выйти на нормы предельно допустимых концентраций взвешенных веществ, установленных для водоемов рыбохозяйственного назначения, – говорит начальник управления капительного строительства компании, ведущей строительство, Сергей Канаев.

Несмотря на компактность модульной станции, используемая здесь технология осуществляет полный цикл очистки, включая использование фильтрующих решеток, песколовок, биологическую очистку, ультрафиолетовое обеззараживание, а также обезвоживание осадка – всё как на «больших» очистных сооружениях. Биологическая очистка в аэротенках происходит с помощью специально подобранного набора микроорганизмов, так называемого активного ила.

Общая стоимость работ по возведению очистных сооружений «БиОКС-1500» российского производства составляет порядка 110 млн рублей. Завершить работы и ввести станцию в эксплуатацию предполагается уже весной.

Фото: Фото Анны Степновой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем