V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

вос.

757мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город На закрытом забором перекрестке в Ангарском поселке Волгограда пострадали два человека

На закрытом забором перекрестке в Ангарском поселке Волгограда пострадали два человека

Два человека пострадали в столкновении трех автомобилей на перекрестке улиц Продольной и Фонтанной в поселке Ангарском Дзержинского района Волгограда.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, авария произошла в 8:45. 59-летний мужчина, управляя автомобилем Mitsubishi Pajero, следовал по улице Продольной. На пересечении с улицей Фонтанной при повороте направо он не уступил дорогу автомобилю Renault Logan, который от удара отбросило на движущийся навстречу автомобиль Suzuki Jimny. В результате двойного столкновения водитель и 27-летняя пассажирка Renault доставлены в больницу.

Напомним, этот перекресток давно снискал дурную славу из-за регулярных аварий с материальным ущербом и пострадавшими, причиной которых является несоблюдение требований знаков приоритета, установленных на подъезде к перекрестку.

Жители Волгограда предположили, что исправить ситуацию на злополучном перекрестке могла бы установка светофоров, однако в администрации Волгограда уточнили, что действующих средств организации дорожного движения на перекрестке достаточно.

Кроме того, администрация Дзержинского района провела исследования и выяснила, что забор одного из жилых домов, стоящих на перекрестке улиц Фонтанной и Продольной, установлен с нарушением требований градостроительного законодательства, в результате чего на перекрестке ограничена видимость. Владельцу дома уже выдано предписание об устранении нарушений и дан срок до конца февраля для добровольного их устранения. В противном случае забор будет передвинут по решению суда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем