V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В квартире одинокой пенсионерки из Волгограда голодают 16 котов

В квартире одинокой пенсионерки из Волгограда голодают 16 котов

В Волгограде пенсионерка спасла 16 котов и кошек, которым нужна еда и стерилизация.

Как стало известно V1.ru, пожилая женщина, у которой нет родственников, живет в однокомнатной квартире в Дзержинском районе Волгограда. Пенсионерка несколько лет назад спасла свою первую кошку, после на морозе был подобран еще один котенок, которого едва не сбила машина. Некоторых добросердечной женщине подкинули соседи.

В итоге в небольшой квартирке поселились 16 кошек и котов. Далеко не всех удалось кастрировать или стерилизовать, поэтому ежегодно рождаются слабые больные котята. По мере возможности женщина пытается лечить питомцев, но зачастую элементарно не хватает еды и препаратов – пенсия у Ларисы составляет около восьми тысяч рублей. Однако выбросить пушистых снова на улицу у хозяйки не поднимается рука.

Женщина уже задумывается о том, что будет после ее ухода, поэтому начала пристраивать питомцев в добрые руки. А пока животным ищут дом, им нужно питаться и лечиться. Также некоторые соседи жалуются на неприятные запахи и антисанитарю, однако на уборку у женщины нет ни времени, ни сил. Накануне в квартирке пенсионерки побывали волонтеры, которые вдоволь накормили несчастных животных, принесли некоторые препараты и моющие средства для уборки.

– Срочно необходимо стерилизовать восемь котов, некоторые кошки уже беременны, – рассказала V1.ru волонтер. – Животным необходимы сухой корм, консервы, древесный наполнитель для лотков, пеленки. Также необходимо пополнять запас моющих средств. Лариса со слезами на глазах попросила пристроить любимцев, пока она жива. Но это требует времени.

Все подробности можно узнать по телефону 8-961-693-53-36.

Фото: Фото предоставлены волонтерами
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем