V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

746мм 71%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Волгоградские школьники идут на уроки по перекинутым через траншею доскам

Волгоградские школьники идут на уроки по перекинутым через траншею доскам

В Краснооктябрьском районе Волгограда школьникам, чтобы попасть на занятия, приходится преодолевать настоящую полосу препятствий.

Как стало известно V1.ru, траншею возле школы №95 вырыли 15 января. Колея перегородила дорожку, ведущую к центральному входу в учебное заведение.

– Нас даже не поставили в известность о начале работ, и, когда мы попытались разобраться, удалось только выяснить, что они ведутся городскими электросетями. Сначала через выкопанную траншею перекинули только тонкую доску и, когда мы возмутились, набросали еще. Ежедневно детям, которые идут на занятия, приходится преодолевать настоящую полосу препятствий, – прокомментировали V1.ru сотрудники школы №95.

Известно, что к школе есть обходной путь по дорожке между больницей и домом №149, но там нужно подниматься в скользкую гору и ездят машины. Поэтому безопасным его назвать нельзя.

Несмотря на то, что на месте траншеи поставили предупредительные ограждения, дети все равно предпочитают пользоваться сокращенным путем. Особенно опасной дорога за знаниями становится во время гололеда.

Как пояснили V1.ru в МУП «ВМЭС», сейчас возле школы №95 идут работы по замене и удлинению кабеля. Их проводит фирма-подрядчик, поэтому сроки завершения пока неизвестны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем