V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Волжский прибудет «Баба Шанель»

В Волжский прибудет «Баба Шанель»

В городе-спутнике Волгограда Волжском впервые пройдет спектакль о самодеятельном ансамбле пенсионерок «Баба Шанель» Волгоградского музыкального театра.

Как сообщили V1.ru в культурном учреждении, автором необычной пьесы, которая легла в основу музыкального действа, стал известный екатеринбургский прозаик, сценарист, театральный режиссер и драматург Николай Коляда.

А музыка и стихи написаны волгоградскими авторами Павлом Морозовым и Елизаветой Трубниковой. Режиссером-постановщиком выступил волгоградский режиссер, выпускник ГИТИСа Павел Лаговский. Постановка является смелым экспериментом – когда драматическую пьесу адаптировали для музыкального театра?

Действие комедии «Баба Шанель» происходит в ДК, при котором работает ансамбль русской народной песни «Наитие». В основу сюжета лег день 10-летнего юбилея творческого коллектива. Его участницы – сплошь дамы в возрасте: самой старшей из них без малого 90 лет, а другим ее коллегам по ансамблю от 70 до 85 лет. У каждой из исполнительниц своя история, судьба, характер. Но объединяет их то, что они любят творчество, и им, несмотря на отсутствие профессиональных навыков (ансамбль-то самодеятельный, да и возраст солидный), хочется петь, выступать на сцене, встречаться со зрителями и творчески самореализовываться, забыв о своих нелегких буднях и годах.

– В постановке есть и провокация, и самоирония, и трогательные моменты, – пояснил режиссер-постановщик комедии «Баба Шанель» Павел Лаговский. – Но главное, мне хотелось создать у зрителя ощущение праздника и привести его к выводу, что каждый, независимо от возраста и каких бы то ни было статусов, имеет право на самореализацию и творчество.

Спектакль «Баба Шанель» пройдет 9 февраля на сцене ДК «Волгоградгидрострой». Начало в 18:30.

Фото: Фото Волгоградского музыкального театра
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем