V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Волгограде объявили конкурс на лучший ларек

В Волгограде объявили конкурс на лучший ларек

Администрация Волгограда объявила конкурс на лучшее архитектурное решение, которое будет использоваться для оформления ларьков и развалов. Принять участие в конкурсе может любой желающий.

Как сообщили V1.ru в администрации Волгограда, конкурс проводится по пяти номинациям:

  • архитектурное решение для павильона;

  • архитектурное решение для киоска;

  • архитектурное решение для торговой галереи;

  • внешний вид торгового автомата, лотка, палатки, тележки;

  • внешний вид бахчевого развала, елочного базара, площадки для продажи рассады и саженцев.

За первые три места в каждой из пяти номинаций предусмотрено вознаграждение, а лучшие проекты будут использоваться при изготовлении нестационарных торговых объектов. Прием конкурсных заявок уже стартовал и продлится до 3 февраля 2017 года включительно.

Заявки принимаются в комитете по градостроительству и архитектуре Волгограда по адресу: проспект Ленина, 15, а также в Союзе архитекторов Волгоградской области (проспект Ленина, 2Б).

Напомним, весной 2015 года администрация Волгограда приступила к разработке проекта по размещению торговых павильонов города в едином стиле. Специалистами комитета по градостроительству и архитектуре администрации Волгограда было разработано несколько типовых проектов павильонов для мелкорозничной торговли. Именно такие модели должны прийти на смену устаревшим объектам потребительского рынка города. Предполагается, что, в соответствии с городским зонированием, торговые киоски и павильоны на территории Волгограда будут иметь определенный облик.

Так, в зоне исторического центра Волгограда намечено применять базовые типовые архитектурные объекты «Классика» и «Универсальный», которые соответствуют стилистическому решению фасадов зданий и архитектурных ансамблей центральной части Волгограда. Это решение содержит элементы и архитектурные детали, заимствованные из образцовых произведений архитектуры классического наследия, ранее применяемых в архитектурно-художественных решениях градостроительных ансамблей центра города.

Во второй зоне – особой градостроительной значимости – намечено применять типовые архитектурные решения торговых нестационарных мобильных объектов, соответствующие застройке преимущественно 60–70-х годов XX века, – «Универсальный» и «Современный». Эти объекты четких, лаконичных и простых форм создаются с использованием высоких технологий в строительстве, с применением пластика, металла, стекла.

Что касается третьей зоны, то отметим, что к ней относятся прочие городские территории, на которых будут применяться базовые типовые архитектурные решения нестационарных объектов «Универсальный», «Современный», а также новый тип павильонов – «Индивидуальный», который разрабатывается в соответствии с градостроительной ситуацией, местом размещения и площадью объекта на территории Волгограда.

Фото: Фото пресс-службы администрации Волгограда
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем