V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

757мм 49%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Олимпийскую чемпионку Татьяну Лебедеву уличили в допинге и лишили медалей

Олимпийскую чемпионку Татьяну Лебедеву уличили в допинге и лишили медалей

Международный олимпийский комитет дисквалифицировал и лишил двух медалей Олимпиады-2008 волгоградскую спортсменку Татьяну Лебедеву.

Как сообщает V1.ru, в опубликованном решении Международного олимпийского комитета указано, что при повторном анализе проб спортсменки было обнаружено запрещенное вещество «Туринабол».

Дисциплинарная комиссия МОК, изучив результаты анализов, приняла решение дисквалифицировать Татьяну Лебедеву, которая выступала в тройном прыжке, и лишить ее двух серебряных медалей Олимпиады. В сообщении МОК отмечается, что от Олимпийского комитета России требуется скорейшее возвращение медалей спортсменки, а решение о дисквалификации вступает в силу немедленно.

Татьяна Лебедева в 2008 году была членом сборной России на Олимпиаде в Пекине. Ей удалось завоевать сразу две серебряные медали. Кроме нее с олимпийскими наградами уехали из Китая гандболистка Елена Поленова, прыгунья Елена Исинбаева, гребец Максим Опалев и пловчиха Лариса Ильченко – они стали обладателями золотых медалей Олимпийских игр.

Туринабол – стероидный препарат, который используется для наращивания мышечной массы и выносливости. Основная сфера его применения – бодибилдинг. Этот вариант тестостерона обладает некоторыми особенностями, которые делают его популярным среди желающих фармакологически подстегнуть свой организм для достижения спортивных результатов.

Фото: Фото Петра Лукашина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем