V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Волгоградские студенты во время зимних каникул будут завоевывать титул чемпионов России

Волгоградские студенты во время зимних каникул будут завоевывать титул чемпионов России

Студенты из Волгограда примут участие во всероссийском марафоне, который пройдет с 1 по 5 февраля в Краснодарском крае.

Как сообщила V1.ru руководитель PR-отдела фестиваля Татьяна Волчанская, в теплые края прибудет около 500 студентов высших и средних учебных заведений со всех уголков страны. Помимо творческой и спортивной программы их ждут мастер-классы и встречи с известными людьми.

Фестиваль ежегодно проходит в период зимних каникул на Черноморском побережье Краснодарского края. Действующими чемпионами его является команда «Доктор наук академик Шварценгольд» из Воронежа. С ними посоревнуются студенты из Майкопа, Петрозаводска, Казани, Магнитогорска, Кызыла, Москвы, Тамбова, Ярославля, Сыктывкара, Ростова-на-Дону, Воронежа и других городов России. Из Волгограда на курорт отправятся 80 студентов из социально-педагогического университета, ВолгГМУ и энергетического колледжа.

Участникам предстоит соревноваться в 14 состязаниях, которые пройдут на территории оздоровительного комплекса «Орбита» в Краснодарском крае. Это интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», конкурс боди-арта, вокальное состязание, конкурс театра теней, танцевальный баттл в стиле хип-хоп, интеллектуальный турнир «Своя игра», веревочный курс, турнир по мини-лапте, состязания по бадминтону, мини-футболу, кибертурнир, соревнования по бильярду и лазертагу. Также по традиции на фестивале пройдет Всероссийский кубок юмора.

Команда-победитель молодежного фестиваля «Всероссийский студенческий марафон», определяемая суммой зачетных баллов, на целый год получает почетное звание сильнейшего студенческого города и вуза в России.

Известно, что оценивать участников предстоит звезде сериала «Солдаты» Денису Бузину, члену элитарного клуба «Что? Где? Когда?» Константину Рудеру, фронтмену «Сборной Краснодарского края» КВН Светлане Листовой, певице и композитору Дарье Карнаух, артистке театра теней Moonlight Дарье Давыдовой и многим известным танцорам и деятелям искусства.

Торжественное открытие фестиваля состоится 1 февраля в 20:30 в киноконцертном зале оздоровительного комплекса «Орбита».

Фото: Фото с сайта Студпроф.рф
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем