V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

вос.

759мм 42%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Улицы Волгограда расчищают после ночного снегопада

Улицы Волгограда расчищают после ночного снегопада

Дорожные службы Волгограда уже более 12 часов ведут работы по очистке улиц и дорог Волгограда от выпавшего ночью и утром снега.

Как сообщил V1.ru главный инженер МБУ «Северное» Константин Горюнов, наиболее сильные осадки в городе шли с 2 до 3 часов ночи четверга, 26 января.

– За ночь было высыпано 1138 тонн песко-соляной смеси, – рассказал господин Горюнов. – Особое внимание уделялось обработке подъемов на Второй и Третьей Продольных магистралях, где дороги посыпались более концентрированной смесью для того, чтобы предотвратить дорожный коллапс из-за застрявших на подъеме фур. В настоящее время в четырех районах, находящихся в зоне обслуживания предприятия, – Центральном, Дзержинском, Краснооктябрьском и Тракторозаводском сформировано четыре колонны, которые убирают с дороги кашу из снега и противогололедных реагентов.

Всего же за минувшую ночь на дороги Волгограда было высыпано около 1600 тонн песко-соляной смеси. В городе работает 80 единиц техники, в том числе 54 комбинированных дорожных машины, идет очистка остановок и тротуаров.

Вместе с тем дорожные службы просят водителей быть внимательными и аккуратными, не мешать работе снегоуборочной техники и не оставлять автомобили в не предназначенных для этого местах. Кроме того, администрация Волгограда обращается к водителям, попавшим в незначительные ДТП с материальным ущербом, с просьбой оформлять аварии по европротоколу и как можно быстрее освобождать проезжую часть, не мешая проезду КДМ.

Фото: Фото пресс-службы администрации Волгограда, видео Петра Лукашина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем