V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

зап.

750мм 46%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Волгограде Кайло Рен на звездолете соревновался с гусеницей в скорости

В Волгограде Кайло Рен на звездолете соревновался с гусеницей в скорости

В Волгограде со второй попытки состоялся фестиваль «Чудо-сани».

Как сообщает V1.ru, в Комсомольском саду было не слишком многолюдно. У сцены собрались преимущественно участники фестиваля, их болельщики и журналисты. Не исключено, что насладиться красочным действом многим волгоградцам помешал мороз – столбик термометра опустился ниже -15 градусов.

Однако холод не помешал участникам веселого фестиваля оставаться в приподнятом настроении все два часа его проведения. И строгое жюри, в которое пригласили настоящего конструктора, и волонтеры, и зрители согревались горячим чаем и танцами под зажигательные зимние мелодии. А вот участники одной из команд уместили на сани настоящий мангал. Развели в нем огонь и в ожидании стартов жарили гренки и сосиски.

Фестиваль проходил в несколько этапов, на каждом из которых члены жюри присваивали командам баллы. Сначала оценили внешний вид экипажей, потом каждая команда устраивала презентацию своих саней. И, наконец, нужно было доказать «профпригодность» креативного транспортного средства, прокатив его по дистанции на скорость.

Пока судьи осматривали экипажи, зрители фотографировались на фоне диковинных транспортных средств. Еще бы, когда в другой раз представится возможность сделать снимок вместе с героем из «Звездных войн» или приобнять мультяшного Губку Боба. Многие проявили недюжинную фантазию и превратили сани в гусеницу, трон и даже гнездо. На борьбу настроился также сторонник темной силы из «Звездных войн», сын контрабандиста Хана Соло Кайло Рен.

В пестрой толпе участников фестиваля оказались и два Деда Мороза в компании Снегурочек. Неудивительно, ведь фестиваль-то зимний! Компанию им составили веселые олени.

В представлении «Визиток» бурные аплодисменты зрителей сорвала команда «Быстрее звука», представляющая экипаж из «Звездных войн». Необычные костюмы, обращение к землянам от имени космического разума и уверения, что их экипаж сделан на совесть. «Визитку» завершил танец и песня о суперсанях, которые «едут сами». Блестящий номер инопланетных заслуженно был отмечен призом за лучшую «Визитку».

Впрочем, выступления других участников оказались лишь чуточку скромнее. Команда, представляющая Спанч Боба, сочинила целый зимний стих:

Зима холодная пришла, нам много снега принесла.
Развлекаться нам не лень, веселимся целый день.
Сани креативные, сами мы активные.
Наши сани хороши, посмеемся от души.

Сани Деда Мороза выехали на презентацию, груженые коробками с подарками. Оказалось, что транспортное средство у Деда Мороза не просто волшебное, а модернизированное и носит название «Лада Мороз».

После красочной презентации креативные экипажи отправились на разминочную пробежку, где им предстояло преодолеть дистанцию в 75 метров. В финале экипажи должны были преодолеть дистанцию на скорость.

– А дед Мороз не так уж и стар, вон как резво бежит, – комментировал забег ведущий.

Но все же дедушка оказался не первым. В этих стартах не оказалось равных команде детского сада №30 с их суперсанями.

Подводя итоги шумного и веселого мероприятия, судьи назвали и самые креативные сани — этот титул получили санки Спанч Боба. А титул «самые вместительные сани» получил экипаж «Гусеницы».

Все участники веселого мероприятия получили на память о фестивале грамоты и призы от партнеров.

Фото: Фото Елены Ведериной и Алексея Волхонского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем