V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

750мм 53%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Волгограде выставлены на продажу две автозаправки

В Волгограде выставлены на продажу две автозаправки

Два автозаправочных комплекса, принадлежащие компании «Лукойл», выставлены на продажу в Волгограде.

Как сообщает V1.ru, на продажу выставлена АЗС №5, расположенная на улице 40 лет ВЛКСМ в Красноармейском районе Волгограда. За комплекс зданий, включающий в себя здание операторной, работающую автомойку, кафетерий, магазин, недостроенное здание охраны, четыре топливораздаточные колонки и шесть резервуаров просят не менее 12 млн рублей. Отдельно отмечается, что на площадке уложено асфальтовое покрытие, имеется внешнее освещение, подведены все коммуникации, в том числе охранно-пожарная сигнализация, а также система очистки воды. Автозаправочный комплекс расположен на земельном участке площадью 6806 кв. м, находящемся в аренде у компании.

Кроме того, продается АЗС №69, расположенная в поселке Максима Горького на улице Волгоградской. К продаже предлагается земельный участок площадью 14 542 кв. м, находящийся в аренде, здание операторной, пять резервуаров. На участке имеется септик и электроснабжение, возможно подключение к центральному водоснабжению. Стоимость этой АЗС – не менее 1,5 млн рублей.

Добавим, что в компании уточнили, что причиной продажи неэксплуатируемых АЗС стала оптимизация сети автозаправочных комплексов компании.

– Причина продажи этих комплексов – нерентабельность эксплуатации, – пояснили в ОАО «Лукойл – Нижневолжскнефтепродукт». – По соседству с этими заправками построены современные большие комплексы, поэтому заправки были закрыты в рамках работ по оптимизации сети АЗС. Добавим, что в настоящее время эти комплексы выведены из эксплуатации.

Фото: Фото предоставлены компанией-продавцом
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем