V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

757мм 53%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Областной суд запретил коммунистам спрашивать у волгоградцев о капремонте

Областной суд запретил коммунистам спрашивать у волгоградцев о капремонте

Областной суд встал на сторону облизбиркома, отказавшего коммунистам в регистрации инициативной группы по проведению референдума по наиболее острым социальным вопросам Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе избирательной комиссии Волгоградской области, доводы юриста Сталинградского обкома КПРФ Александра Керина суд счел неубедительными.

Напомним, 5 декабря прошлого года облизбирком отказал в регистрации инициативной группы коммунистов по проведению референдума. Такое решение было принято на основании постановления Волгоградской областной думы – региональные парламентарии признали предложенные коммунистами вопросы не отвечающими требованиям избирательного законодательства.

Обком КПРФ собирался вынести на всенародного голосование ряд остросоциальных вопросов: об отмене закона о «Социальном кодексе Волгоградской области», об установлении моратория на выплаты по капремонту, о запрете реализации проекта по добыче никеля в Прихоперье, а также предложение о том, чтобы ввести регулирование цен на товары первой необходимости.

Фото: Фото Геннадия Гуляева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем