V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 31%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город «Сады Придонья» отметят юбилей

«Сады Придонья» отметят юбилей

В 2017 году индустриальному производству компании «Сады Придонья» исполняется 20 лет. Благодаря правильно выбранной стратегии компания смогла достичь высоких результатов – пройти путь от регионального завода до производителя соковой продукции и детского питания федерального масштаба. И теперь более 600 млн единиц продукции «Садов Придонья» ежегодно покупают россияне.

20 лет назад компания «Сады Придонья» разработала бизнес-стратегию развития своего предприятия – упор на формирование собственной сырьевой базы: садоводства и овощеводства, переработку сельскохозяйственной продукции для получения собственного сырья для соков и детского питания, производства соков прямого отжима. Ввод в эксплуатацию в 1997 году производственного комплекса по переработке и производству соковой продукции стал своевременным и логичным. Первое время объем производства готовой продукции не превышал 640 тонн сока в год. Сегодня 20 производственных линий выпускают порядка 35 тыс. тонн готовой продукции в месяц.

Надо отметить, что программа развития сырьевой базы и перерабатывающего производства разрабатывается и реализуется силами компании «Сады Придонья». За эти годы площадь сада увеличилась с 260 га в Волгоградской области до восьми тысяч га в трех областях страны. Сады Придонья выращивают более 60 сортов яблок, а также вишню, сливу, алычу, черешню и целый ряд различных овощных культур.

Главная миссия компании – производить полезные продукты для здорового питания взрослых и детей. Высокое качество и отличный вкус продуктов достигаются использованием в рецептурах собственного сырья. На сегодня в ассортименте пяти торговых марок компании свыше 220 наименований продукции.

По словам президента компании «Сады Придонья» Андрея Самохина, 20 лет для компании – хороший возраст для дальнейшего профессионального роста, приобретения и использования новых знаний. Поэтому «Сады Придонья» намерены и дальше наращивать объемы производства, держать высокую технологическую планку, разрабатывать новые полезные продукты и содействовать укреплению продовольственной безопасности страны.

Основные направления деятельности компании «Сады Придонья»:
• селекционная работа, производство саженцев;
• выращивание плодовых и овощных культур;
• переработка плодовой и овощной продукции, производство концентрированных соков;
• переработка овощной продукции, производство пюре в асептической упаковке;
• производство соков и нектаров для детского питания, пюре для детского питания в инновационной упаковке.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой компании «Сады Придонья»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем