V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

749мм 88%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Волгоградцы собрали деньги на поездку для слепого юноши-пловца

Волгоградцы собрали деньги на поездку для слепого юноши-пловца

С помощью жителей Волгограда удалось собрать средства для поездки на соревнования в Подмосковье незрячему пловцу Андрею Филиппову.

Речь шла совсем не о запредельной сумме, сообщает V1.ru. Однако даже этих денег – 45 тысяч рублей у мамы Андрея Наталии, в одиночку воспитывающей сына, не было.

– С помощью неравнодушных горожан удалось собрать даже немного больше – 46 350 рублей, – пояснила женщина. – Этих денег хватит, чтобы покрыть расходы на проживание, питание и проезд для двоих человек – мне необходимо ехать с Андреем в качестве сопровождающего, так как он практически ничего не видит. Нам до сих пор звонят и предлагают помощь, но мы уже закрыли сбор средств, так как лишнего не нужно. И безмерно благодарны всем, кто не бросил нас в сложной ситуации.

В Подмосковье, в поселке Раменском Андрею Филиппову предстоит подтвердить звание мастера спорта по плаванию: все необходимые нормативы подросток уже сдал и теперь для официального присвоения нужно принять участие в соревнованиях с высоким статусом.

Напомним, что юноша начал заниматься плаванием в 11 лет по совету врача. На сегодня в копилке у профессионального спортсмена 60 медалей и четыре кубка. В 2015 году Андрей Филиппов стал трехкратным победителем и серебряным призером на юношеских Паралимпийских играх в Хорватии. А в декабре взял кубок на плавательном турнире имени Александра Попова в Екатеринбурге.

Фото: Фото Наталии Филипповой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем