V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

7 м/c,

ю-в.

757мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Волгоградской области в выходные заметет все дороги

В Волгоградской области в выходные заметет все дороги

Дорожные службы региона максимально готовы к борьбе со снежной стихией, которая ожидается в Волгоградской области в субботу и воскресенье.

Как сообщили V1.ru в упрдор Москва–Волгоград, по данным Росгидромета, в субботу и воскресенье в Волгоградской области ожидаются сильный снег, метель, в отдельный районах ветер порывами 15–20 м/с, возможно образование снежного наката. Особенно беспокоит дорожников камышинское направление, где толщина снежного покрова, по прогнозам, составит до 20 миллиметров.

Дорожные службы, обеспечивающие безопасный и бесперебойный проезд транспорта по федеральной сети автодорог в регионе, переведены в режим повышенной готовности. Проведен инструктаж с дежурно-диспетчерскими сменами подрядных организаций, мобилизована снегоуборочная и тяжелая техника, обеспечен комплект запасных частей, а также запас горюче-смазочных и противогололедных материалов.

– Дорожная обстановка на федеральных трассах, подведомственных упрдор Москва–Волгоград, контролируется при помощи 21 видеокамеры и 17 постов метеоконтроля, – рассказала V1.ru пресс-секретарь управления Алла Лавриненко. – Также о возможной опасности водителей предупреждают два табло переменной информации на Р-22 (М-6) «Каспий» и Р-228 Сызрань – Саратов – Волгоград. На ликвидацию последствий снегопада на подведомственной сети ФКУ «Упрдор Москва–Волгоград» готовы выйти 118 специальных машин, заготовлено 55 тысяч тонн песко-соляной смеси.

Росавтодор призывает автомобилистов быть внимательными на дорогах, выбирать скоростной режим, соответствующий дорожным условиям, при резком ухудшении погодных условий по возможности отказаться от поездок на личном транспорте на дальние расстояния, а также не препятствовать работе дорожной техники.

Фото: Фото пресс-службы упрдор Москва–Волгоград
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем