V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

зап.

757мм 48%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Волгограду дадут полмиллиарда на строительство новой школы

Волгограду дадут полмиллиарда на строительство новой школы

В 2017 году из федерального бюджета будет выделено 447,7 млн рублей на строительство школы на 1000 мест в перспективной комплексной застройке «Долина» в Советском районе Волгограда. Как сообщили V1.ru в комитете строительства администрации Волгоградской области, соответствующее распоряжение подписано Правительством РФ.

Новая школа рассчитана на 40 классов. Здание должно будет отвечать всем современным нормам и требованиям, а также соответствовать принципу «безбарьерная среда». Для детей с ограниченными возможностями здоровья там будут предусмотрены подъемники, широкие дверные проемы, пандусы и так далее.

Помимо учебных классов в образовательном учреждении планируются: многофункциональный спортивный зал, школьный деловой центр, актовый зал на 336 мест, библиотеки, web-мастерские, лингафонные кабинеты. В школе предполагается создать «Центр развития гуманитарных наук» с углубленным изучением русского языка, литературы, истории, краеведения. На территории школы будут оборудованы площадки для занятий спортом и отдыха ребят.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем