V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

7 м/c,

ю-в.

757мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Зоозащитники требуют запретить чиновникам Волгограда убивать бродячих собак

Зоозащитники требуют запретить чиновникам Волгограда убивать бродячих собак

Призыв к чиновникам Волгограда и губернатору Волгоградской области отказаться от практики жестокого умерщвления бродячих животных появился на одной из популярных интернет-платформ по продвижению гражданских инициатив.

Как сообщает V1.ru, автор петиции, зоозащитница Людмила Городскова, отмечает, что, несмотря на то, что наступивший год является Годом экологии, в Волгограде продолжают использовать бесчеловечные методы борьбы с бродячими животными.

– В Волгограде, несмотря на декабрьскую петицию, которую подписало 164 000 человек, продолжают убивать бездомных животных! – говорится в петиции. – В посёлке Водстрой, со слов дворников, в феврале со дня на день ждут отловщиков! На Водстрое отловы происходят с особой жестокостью: травят животных всякой дрянью так, что те потом корчатся в муках и криках, умирая. И умирают они на глазах всех жителей среди бела дня, в том числе на глазах несовершеннолетних детей!

По мнению автора петиции, некомпетентность чиновников города влечёт за собой нецелевое использование бюджетных средств, порождает насилие и провоцирует население к расправам над животными в населенных пунктах. Информация о том, что в Волгограде скоро появится муниципальный центр передержки бродячих собак, где их будут 10 дней содержать в более-менее приемлемых условиях и даже выгуливать, по мнению зоозащитницы, являются наглой ложью. Она призывает прекратить культивирование жестокости ко всему живому.

– Приюты для животных должны стать неотъемлемой частью инфраструктуры города-героя Волгограда. Стерилизация здоровых и гуманное умерщвление агрессивных и неизлечимо больных животных – вот что необходимо сейчас, – указывается в документе. По завершении кампании по сбору подписей эта петиция будет доставлена специальному представителю президента России по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергею Иванову, губернатору Волгоградской области Андрею Бочарову и волгоградскому межрайонному природоохранному прокурору Валерию Сегизекову.

Фото: Фото Владимира Городжего
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем