V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

10 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В автобусах «Питеравто» пообещали принимать проездные ВПАТП-7

В автобусах «Питеравто» пообещали принимать проездные ВПАТП-7

Получившие большой резонанс случаи высаживания пассажиров из автобусов «Волгоградского автобусного парка» с проездными, купленными у кондукторов ВПАТП-7, заслуживают сожаления и больше не должны повториться. Такие заверения дали городские власти Волгограда и представители дочерней фирмы холдинга «Питеравто» «Волгоградский автобусный парк».

Как пояснили V1.ru в мэрии, поступать подобным образом сотрудники коммерческой фирмы-перевозчика не имели права.

– Как уже неоднократно заявлялось, гражданский проездной действует как в автобусах ВПАТП-7, так и в подвижном составе «Волгоградского автобусного парка», – уточнили в пресс-службе городской администрации. – Отдельные досадные случаи, которые, к сожалению, имели место, произошли по вине ряда сотрудников «Волгоградского автобусного парка».

В ВПАТП-7 сообщили, что ничего не знают о жалобах пассажиров на то, что проездные МУПа не принимаются в автобусах коммерческой фирмы-перевозчика.

Директор ООО «Волгоградский автобусный парк» Гурам Макалатия меж тем признал наличие единичных неприятных инцидентов, объяснив это тем, что процесс взаимодействия между двумя перевозчиками до последнего времени не был до конца отлажен.

– По состоянию на сегодня все сотрудники проинструктированы о том, что соответствующие проездные документы обязательны к приему, поэтому впредь подобных случаев не будет, – отметил господин Макалатия.

О том, что проблема уже улажена, заявил и директор МКП «Городской центр управления пассажирскими перевозками» Алексей Стольнов.

– Перед прошлыми выходными к нам действительно поступило несколько заявлений с жалобами на то, что в автобусах «Волгоградского автобусного парка» не принимают проездные, – пояснил V1.ru господин Стольнов. – Мы передали эти обращения перевозчикам, и, насколько я знаю, они уже наладили необходимую коммуникацию. С сегодняшнего дня проблем с принятием в автобусах «ВАПа» проездных – как социальных, так и общегражданских – не должно быть никаких.

Напомним, что накануне большой резонанс вызвал случай высадки волгоградца из автобуса №85 из-за того, что кондуктор признала его проездной, купленный в ПАТП-7, недействительным.

Фото: Фото Алексея Волхонского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем