Город Волгоградцу подложили боевую гранату под дворник автомобиля

Волгоградцу подложили боевую гранату под дворник автомобиля

Неизвестные подложили боевую гранату под дворник автомобиля, припаркованного возле одного из домов в переулке Аэропортовском Краснооктябрьского района Волгограда.

Как сообщили V1.ru в управлении Росгвардии по Волгоградской области, местный житель, пенсионер, оставил свою «Волгу» у дома, а когда вышел, увидел на лобовом стекле гранату.

Заметив взрывное устройство, мужчина обратился по телефону 02. Прибывшие на место полицейские оцепили автомобиль, а бойцы ОМОНа и кинологи с собаками обследовали боеприпас.

– Специалисты инженерно-технической группы ОМОНа обезвредили взрывоопасный предмет, – прокомментировали V1.ru в региональном управлении Росгвардии. – Установлено, что опасная находка – это боевая граната Ф-1 с запалом Кавешникова, с элементами коррозии. Боеприпас изъят и в специальном контейнере транспортирован на уничтожение.

Как пояснили в полиции, сейчас опрашиваются жители микрорайона и изучаются записи камер наблюдения. Установлено, что автомобиль зарегистрирован на 87-летнюю пенсионерку. Ездил на легковушке ее сын.

Фото: Фото пресс-службы управления Росгвардии по Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем