V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Волгоградцев не расселяют из разваливающегося дома

Волгоградцев не расселяют из разваливающегося дома

Двухэтажный дом в Красноармейском районе Волгограда разваливается на глазах у жильцов.

Дом №3 на улице Второй Караванной был построен еще в 1955 году. По словам местных жителей, здесь никогда не было капитального ремонта, и здание может рухнуть со дня на день. Здесь уже отслаивается кирпичная стена и отходят куски штукатурки.

– Куда мы только не обращались, чтобы наш дом признали аварийным, – пояснили V1.ru местные жители. – К 1 сентября прошлого года нам обещали отремонтировать цоколь и фундамент, однако дело так и не сдвинулось с мертвой точки. Теперь нам осталось ждать и надеяться, чтобы не случилось трагедии. Все просто бездействуют, а у нас дети, и мы боимся за их жизни, ведь стена рухнет в любой момент.

Как отметили в региональном фонде капремонта, дом на Второй Караванной не вошел в реестр подлежащих восстановлению, так как здание имеет более 70% изношенности.

– На данный момент готовится постановление о признании этого дома аварийным, а значит, он будет подлежать сносу. Жильцы будут расселены, – пояснили V1.ru в мэрии города. – Постановление об их расселении готовится.

Фото: Фото предоставлено местными жителями
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем