V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

ю-в.

747мм 76%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Волгоградцы торжественно погасили марку с изображением Забиваки

Волгоградцы торжественно погасили марку с изображением Забиваки

Волгограде состоялась торжественная церемония гашения марки с изображением официального талисмана чемпионата мира по футболу 2018 года в России Забиваки.

Церемония прошла в Региональном волонтерском центре, сообщили V1.ru в пресс-службе администрации области. Дополнительно к выпуску почтовых марок были изданы конверты первого дня и изготовлены специальные штемпели с надписью «Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России». Подобные церемонии, помимо Волгограда, прошли и в других городах-организаторах предстоящего мирового футбольного первенства.

Напомним, кампания по выбору талисмана чемпионата мира по футболу стартовала в России в апреле 2015 года. На первом этапе российские болельщики выбрали 10 кандидатов. Далее студенты художественных вузов доработали персонажей, придав им визуальную форму. Затем специальное жюри отобрало трех финалистов – Волка, Кота и Тигра. 21 октября 2016 года закончилось открытое голосование, по результатам которого в прямом эфире Первого канала был объявлен победитель – волк по имени Забивака.

Ему предстоит рассказывать о грядущем турнире, развлекать публику на стадионах и быть послом России в других странах.

Ранее в Волгограде вышли марки с изображением стадиона «Волгоград Арена», а также почтовые карточки с символикой турнира, посвященные городу-организатору мирового футбольного первенства.

Фото: Фото РИАЦ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем