V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

757мм 67%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Волжане сняли на видео трамвай-снегоуборщик

Волжане сняли на видео трамвай-снегоуборщик

Жители города Волжского Волгоградской области сняли на видео работу спецвагона трампарка города Волжского, расчищавшего трамвайные пути от выпавшего снега.

Как рассказал V1.ru начальник центра по работе городского электротранспорта Волжского Виталий Шевцов, вагон-снегоуборщик работал в Волжском в субботу и воскресенье.

– По действующим нормативам вагон-снегоуборщик начинает работать тогда, когда снег покрывает оголовку рельса, – рассказал Виталий Шевцов. – Снегоуборщик представляет собой спецвагон, спереди и сзади которого установлены специальные щетки, выметающие снег не только с рельсов, но и с междупутья, чтобы снег не попадал в электрическую часть трамвая и другие жизненно важные для вагонов узлы и агрегаты. Сильные осадки в Волжском были в субботу и в ночь на воскресенье, поэтому вагон работал, расчищая пути.

В МУП «Метроэлектротранс» Волгограда пояснили, что в трех трамвайных депо, расположенных на территории города, работает семь спецвагонов-снегоочистителей.

– Наиболее сильный снегопад был в субботу и воскресенье, – рассказали в пресс-службе предприятия. – Во время работы пассажирских трамваев информация о состоянии путей передавалась центральному диспетчеру от водителей, вагоны выходили и своевременно убирали пути. Кроме того, утром воскресенья первыми на линию вышли вагоны-снегоуборщики во всех районах города, где есть трамвайное сообщение.

Добавим, что в депо №2 находится три снегоуборщика, еще по два – в третьем и пятом депо. Все вагоны поддерживаются в исправном состоянии и готовы в любой момент выйти на линию. Весной и летом они становятся на плановое техобслуживание и ремонт, кроме того, добавим, что несколько спецвагонов прошли капитальный ремонт.

Фото: Видео RosYamaVolzhskiy/Youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем