V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

с-з.

757мм 58%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Волгограде учредителя ООО «Царь-продукт» на три года отправили в колонию

В Волгограде учредителя ООО «Царь-продукт» на три года отправили в колонию

Три года в колонии общего режима проведет учредитель ООО «Царь-продукт» Александр Дубовицкий, признанный виновным в мошенничестве в особо крупном размере.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, в суде было установлено, что Дубовицкий представил в налоговую инспекцию декларацию за третий квартал 2011 года для возмещения налога на добавленную стоимость в сумме свыше 34 млн рублей. По документам НДС подлежал возмещению за якобы поставленное ООО «Царь-продукт» фирмой-посредником логистическое оборудование для фасовки мясной продукции. На самом деле оборудование приобреталось у производителя по меньшей стоимости, чем было указано в налоговой декларации. Сумма причиненного государству ущерба составила более 34 млн рублей.

Вину в содеянном Дубовицкий не признал. Суд приговорил его к трем годам лишения свободы в колонии общего режима. Осужденный был взят под стражу в зале суда.

Напомним, претензии к ООО «Царь-продукт» у налоговиков появились еще в 2012 году, однако компания пыталась в арбитраже оспорить многомиллионные претензии налоговиков, которые были предъявлены производителю колбас после проведения налоговой проверки по вопросам правильности исчисления, полноты и своевременности уплаты налогов за 2012–2013 годы, а в 2015 году в отношении предприятия было возбуждено дело о банкротстве.

Фото: Фото Алексея Волхонского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем