V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В педуниверситете Волгограда закрывают диссертационный совет

В педуниверситете Волгограда закрывают диссертационный совет

В Волгоградском государственном социально-педагогическом университете закрывается совет на соискание ученых степеней кандидата и доктора наук.

Как сообщает V1.ru, такое решение было принято Министерством образования и науки РФ. В соответствии с приказом Минобрнауки от 6 февраля этого года, деятельность диссовета ВГСПУ прекращается с 9 марта. В качестве причины прекращения деятельности этого органа называется снятие с рассмотрения диссертации Дениса Новикова, который претендовал на получение ученой степени кандидата педагогических наук, и диссертации Екатерины Сторожаковой, которой диссовет ВГСПУ успел присудить степень доктора педагогических наук. Это решение впоследствии было отменено Министерством образования и науки РФ.

Напомним, что диссертация 26-летнего Дениса Новикова была снята с рассмотрения аттестационной комиссией Минобрнауки РФ в апреле прошлого года. Она была защищена 19 июня прошлого года, в качестве научного руководителя выступила доктор педагогических наук, профессор кафедры педагогики ВГСПУ Ирина Власюк.

Формальным поводом для снятия с рассмотрения диссертации стало письменное заявление автора диссертации с соответствующей просьбой. Однако, по данным из неофициальных источников, Высшую аттестационную комиссию Минобрнауки РФ не устроило качество диссертации, а формулировка «по собственному желанию» использована для того, чтобы позволить ВГСПУ выйти из неприятной ситуации без репутационного ущерба.

Фото: Фото пресс-службы ВГСПУ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем