V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Волгоградцам навязывают «удивительные» сервизы за 140 тысяч рублей

Волгоградцам навязывают «удивительные» сервизы за 140 тысяч рублей

Жителей Волгограда и области предупреждают об участившихся случаях навязывания покупателям посудных наборов, стоимость которых доходит до 140 тысяч рублей.

Как рассказали V1.ru в региональном Роспотребнадзоре, доверчивых волгоградцев представители компании по продаже посуды приглашают на беседу о вкусной и здоровой пище.

– Приглашения на презентацию поступают по телефону или в пригласительной открытке, – уточнили в управлении Роспотребнадзора по Волгоградской области. – В основном на такие встречи, которые обычно проводятся в кафе, приходят люди пожилого возраста. Им показывают «качественную» «современную» посуду, обладающую необыкновенными свойствами, а затем предлагают восхищенным зрителям купить ее «по очень выгодной цене».

В ведомстве также отмечают, что во время заключения договоров специально включается шумная или, напротив, успокаивающая музыка, используются специальные ароматические средства. С помощью этих и других уловок покупателям мешают сосредоточиться, и они лишь спустя некоторое время осознают, что купили совсем ненужные им вещи по непомерной цене.

В среднем цена посудных наборов колеблется от 80 тыс. до 140 тыс. рублей. Пообщавшись с родственниками и близкими людьми, пенсионеры пытаются расторгнуть заключенные договоры, но сделать это оказывается крайне непросто, потому что в Волгограде офиса этой компании нет.

Письменные претензии представители продавца или исполнителя услуг принимать отказываются, да и посылать их непонятно куда, потому что в договорах указывается неточный адрес.

Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области просит сообщить о поступлении приглашений на подобное мероприятие и заранее сообщить дату и место его проведения. Обращаться можно в отдел защиты прав потребителей по телефонам: (8442) 38-49-53, 38-35-78, 38-46-62, 38-44-74, горячая линия: 24-36-30.

Фото: Фото Сергея Тимошенко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем