V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

9 м/c,

зап.

750мм 77%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Город Владимир Путин наградил генерального директора «ЕвроХима»

Владимир Путин наградил генерального директора «ЕвроХима»

Генеральному директору «ЕвроХима» Дмитрию Стрежневу присвоено почётное звание «Заслуженный химик Российской Федерации».

Почетное звание было присвоено генеральному директору «ЕвроХима» указом президента РФ №302 от 28 июня 2016 года «за заслуги в развитии химической отрасли и многолетний добросовестный труд». Награду за труд руководителю «ЕвроХима» вручили на торжественной церемонии в Кремле. Нагрудный знак Дмитрию Стрежневу вручил лично президент Российской Федерации Владимир Путин.

Дмитрий Стрежнев возглавляет «ЕвроХим» с 2004 года. За это время «ЕвроХим» стал международной компанией, одним из крупнейших в мире производителей минеральных удобрений. Производственные, логистические и сбытовые предприятия «ЕвроХима» расположены в России, Литве, Казахстане, Бельгии, Германии, Эстонии, Китае и США. Штат сотрудников насчитывает более 25 000 человек.

Предприятия «ЕвроХима» производят азотные и фосфорные удобрения, а также продукцию органического синтеза и железорудный концентрат. Продукция компании поставляется более чем в 100 стран мира.

В настоящее время компания разрабатывает два крупных месторождения калийных солей в России в рамках реализации проектов «ЕвроХим-ВолгаКалий»: (Гремячинское месторождение, Волгоградская область) и «Усольский калийный комбинат» (Верхнекамское месторождение, Пермский край), реализует масштабную программу по строительству аммиачных производств в России, США и Казахстане.

Наращивание мощностей по добыче и реализации калия − один из приоритетов стратегии развития «ЕвроХима». Наиболее конкурентоспособным калийным предприятием мировой отрасли должен стать «ЕвроХим-ВолгаКалий», расположенный на 1500 км ближе к порту, чем Усольский калийный комбинат.

Производственные ресурсы предприятия, устройство шахт, использование передовых технологий при строительстве и модернизации своих предприятий, низкие цены на энергоресурсы и доступ к собственным портам и перевалочным мощностям обеспечат «ЕвроХиму» один из самых низких показателей себестоимости сырья (с учетом транспортировки).

Проект строительства Гремячинского ГОКа является приоритетным не только для компании, но и для региона в целом. В 2016 году генеральный директор «ЕвроХима» Дмитрий Стрежнев, министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров и губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров подписали специальный инвестиционный контракт на 10 лет. Глава региона отметил, что в ходе реализации масштабного инвестиционного проекта в Котельниковском районе компания «ЕвроХим», помимо развития производства, производит серьезные вложения в развитие местной инфраструктуры в рамках добровольно взятых на себя обязательств по повышению качества жизни в городах присутствия.

Фото: Фото предоставлено отделом по связям с общественностью ООО «ЕвроХим-ВолгаКалий»

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем