V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

10 м/c,

ю-з.

750мм 43%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город За убийство сковородой волгоградцы получат 12 лет на двоих

За убийство сковородой волгоградцы получат 12 лет на двоих

В Волгограде вынесен обвинительный приговор по делу об убийстве, в котором жертву насмерть забили сковородой.

Как сообщает V1.ru cо ссылкой на решение Тракторозаводского районного суда, преступление было совершено в августе прошлого года. Признанные виновными мужчина и женщина в компании распивали алкоголь в пивном павильоне по улице Дзержинского. После изрядной доли спиртного женщина вспомнила, что не так давно у ее сына произошел конфликт с ее знакомым. Дама предложила двум своим собутыльникам навестить обидчика, чтобы разобраться с ним. Вечером того же дня компания горящих жаждой мщения собутыльников оказалась дома у жертвы. Как выяснило следствие, инициатором драки стала женщина, которая нанесла обидчику сына два удара кулаком. Не удовлетворившись результатом, она отправилась на кухню за сковородой. Впоследствии мужчину избивали уже вдвоем с приятелем: руками, ногами и той самой сковородой. Напоследок в голову потерпевшему «мстители» швырнули журнальный стол, после чего удалились. Мужчина от полученных телесных повреждений скончался.

Преступление было квалифицировано судом как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, группой лиц по предварительному сговору. Женщине назначено наказание в виде лишения свободы сроком пять лет шесть месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Ее товарищ отбудет в исправительной колонии строгого режима шесть с половиной лет. Кроме того, этим же приговором удовлетворен гражданский иск потерпевшей, в связи с чем преступники обязаны выплатить моральный ущерб, причиненный преступлением, в размере 250 000 рублей каждый.

Подсудимые в судебном заседании вину в совершении инкриминируемого им преступления признали. Приговор суда в законную силу не вступил.

Фото: Фото Алексея Волхонского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем