V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

750мм 56%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город У ученика одной из школ Волгограда случился припадок

У ученика одной из школ Волгограда случился припадок

10-летний школьник во время урока упал на пол и забился в судорогах. Пугающий инцидент произошел в одной из школ Красноармейского района Волгограда.

Как стало известно V1.ru, приступ судорог сопровождался потерей сознания. Произошедшее стало шоком как для одноклассников и учителя, так и для самого пострадавшего – с юным волгоградцем это произошло впервые в жизни.

Приступ закончился до приезда скорой помощи. Осмотревшие мальчика медики признали его состояние стабильным. Врачи скорой помощи передали школьника фельдшерской бригаде для транспортировки в детскую неврологию.

Врач-реаниматолог скорой помощи Михаил Николаев сообщил V1.ru о том, что распространенное убеждение, что человеку, с которым случился припадок, необходимо засунуть что-то в рот, чтобы он не проглотил язык, является глубоко ошибочным.

– Проглотить язык самостоятельно, без посторонней помощи, практически невозможно, – пояснил господин Николаев. – Но после судорог часто бывает рвота, и наступает фаза сильного расслабления, иногда немного западает язык. К полному перекрытию дыхательных путей это не приведет, но некоторую опасность создаст. Поэтому человека нужно положить на бок и слегка придерживать ему голову, чтобы он не бился ею об пол, а также убрать предметы, о которые он может пораниться.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем