V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Волгоградцам предлагают устроить флешмоб по очистке от снега тротуаров и дорог

Волгоградцам предлагают устроить флешмоб по очистке от снега тротуаров и дорог

Волгоградцы призывают единомышленников выйти на оживленные перекрестки с лопатами и устроить флешмоб по уборке застарелых снежных заносов.

Как сообщает V1.ru, инициатором идеи о массовой уборке снега стал волгоградец Александр Волк.

– Ребята, предлагаю флешмоб устроить по чистке снега с лопатами на переходах, чтобы властям стыдно было, – предлагает волгоградец. – Как же их еще заставить работать? Завтра обещают снегопад, а старый снег, которому уже две недели, еще не убран. Я – житель города-героя, я за справедливость, а если на месте сидеть, то толку не будет в нашем регионе.

При этом Александр считает, что проблемные места есть во всех районах города, в том числе и на основных магистралях Волгограда.

– Я знаю такие заносы и у Мамаева кургана, и на улице Титова, где переход через Первую Продольную, – утверждает Александр Волк. – А вообще хочу провести акцию там, где люди посоветуют, и там, где, по их мнению, проблема со снегом стоит максимально остро.

Горожане идею поддержали и активно включились в дискуссию. При этом некоторые посетовали, что благая идея волгоградца может быть использована для своего пиара.

– Самое смешное будет, если потом какой-нибудь депутат скажет, что это он лично организовал, – ответил волгоградец Александр Голотов. – У меня как-то был случай во дворе. Во двор зашел какой-то господин и начал показывать ухоженные палисадники, говоря, что вот какой он молодец, следит за ними и ухаживает. Так бабки его чуть лопатами бить не начали, и он сбежал вместе с репортерами и сопровождавшей комиссией. Никому, кроме бабушек, не нужны были эти палисадники, а депутат бил себя в грудь, что это его рук творение. Так и со снегом получится.

Фото: Фото Алексея Волхонского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем