V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Студенты педуниверситета Волгограда выберут себе нового ректора

Студенты педуниверситета Волгограда выберут себе нового ректора

Процедура выборов ректора ВГСПУ предусматривает участие в ней студентов вуза.

В волгоградском педуниверситете утвержден состав выборной комиссии и положение о выборах ректора. Процедура выдвижения кандидатов началась в конце прошлой недели и завершится 22 февраля. Правом выдвижения кандидатов наделены ученый совет ВГСПУ, ученый совет факультета и общее собрание коллектива студентов. Допускается также самовыдвижение.

После того, как определятся кандидаты, будет назначена выборная конференция, в которой примут участие научно-педагогические работники, представители других категорий работников вуза и студенты. Делегаты конференции тайным голосованием выберут нового ректора, который будет руководить вузом следующие пять лет.

Срок полномочий действующего ректора Николая Сергеева истекает 12 июня этого года.

– Пока еще ни один кандидат не выдвинул свою кандидатуру, – прокомментировали в пресс-службе ВГСПУ. – Выборы состоятся на альтернативной основе, основные требования к кандидатам: высшее образование, дополнительное образование в области государственного и муниципального управления. Кандидат также должен быть обладателем ученой степени и ученого звания, иметь стаж научной или научно-педагогической работы не менее пяти лет. Его возраст не должен превышать 65 лет.

Напомним, что, по мнению источников в вузе, на выборы будут выдвинуты кандидатуры действующего ректора Николая Сергеева, экс-председателя комитета образования Волгоградской области Александра Короткова и проректора вуза по научной работе Владимира Зайцева.

Напомним также, что выборы ректора старейшего в Волгограде университета проходят на фоне скандала, связанного с решением Минобрнауки закрыть в педвузе диссертационный совет.

Фото: Фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем