V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

757мм 67%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Волгограде транспортную карту можно будет использовать как проездной

В Волгограде транспортную карту можно будет использовать как проездной

С 1 марта транспортную карту «Волна» можно будет использовать как месячный проездной билет на любой вид муниципального транспорта.

Как сообщили V1.ru в администрации Волгограда, записать тариф общегражданского проездного можно будет с 20-го числа месяца, предшествующего действию проездного билета, по 5-е число месяца, в котором проездной билет будет действовать. Первые пассажиры смогут оформить эту услугу уже 20 февраля. Для продления срока действия проездного необходимо ежемесячно пополнять карту на стоимость проездного билета. При этом в случае пользования услугой «электронный кошелек» остатки средств на карте будут засчитаны при оплате стоимости проездного билета.

Напомним, стоимость проездного билета на автобус – 900 рублей, на трамвай или троллейбус – 950 рублей, на трамваи, включая скоростной, – 1100 рублей, на все виды электрического транспорта – 1350 рублей. При этом пользоваться транспортной картой можно будет как на основных маршрутах общественного транспорта, так и на 10 вспомогательных. Эта услуга будет доступна с апреля.

Отметим, что внедрение пластиковых карт оплаты проезда является частью комплексной транспортной схемы Волгограда, в результате которой микроавтобусы планируется заменить транспортными средствами большой вместимости. При этом особо отмечается, что комплексная транспортная схема может изменяться исходя из анализа пассажиропотока и предложений пассажиров. Изменения могут вноситься в уже действующие маршруты. Кроме того, по просьбе волгоградцев могут появиться новые направления движения общественного транспорта, а также один вид транспорта может быть заменен другим.

Фото: Фото Алексея Волхонского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем