V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Дочь главы Волгограда Андрея Косолапова завоевала золото на первенстве России

Дочь главы Волгограда Андрея Косолапова завоевала золото на первенстве России

19-летняя спортсменка из Волгограда Валентина Косолапова завоевала золотую медаль в дисциплине «тройной прыжок» на состоявшемся накануне в Санкт-Петербурге легкоатлетическом первенстве России среди юниоров не старше 23 лет.

Как сообщили V1.ru в комитете физической культуры и спорта администрации Волгоградской области, Валентина Косолапова в своей лучшей третьей попытке приземлилась на отметке 13 метров и 41 сантиметр. Этот прыжок принес дочери главы Волгограда и воспитаннице тренера Нелли Блиновой золотую медаль.

– Для зимы результат очень неплохой, тем более если учесть еще ряд факторов, – прокомментировала свое новое достижение 19-летняя мастер спорта. – Во всех попытках я прилично не доступала на планку, так что запас в принципе есть. Плюс у меня сейчас небольшие проблемы со спиной, и, в-третьих, после Кубка губернатора в родном Волгограде я из-за этого тренировалась только в щадящем режиме, без прыжков, так что своим выступлением вполне довольна.

Еще одну золотую медаль на юниорском первенстве России в Санкт-Петербурге, также в тройном прыжке, завоевал 20-летний волгоградец Виталий Павлов. Эта награда – уже пятая в его карьере, но высшая по достоинству. Результат 16 метров и 20 сантиметров стал личным рекордом молодого атлета.

Фото: Фото с личной страницы Валентины Косолаповой / Instagram.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем