V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

зап.

750мм 49%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Центр по расчету коммунальных платежей Волгограда отдадут в частные руки

Центр по расчету коммунальных платежей Волгограда отдадут в частные руки

Муниципальный расчетный центр ИВЦ «ЖКХ и ТЭК Волгограда» включен в план приватизации муниципального имущества.

Проект решения о приватизации расчетного центра внесен в городскую думу департаментом муниципального имущества администрации Волгограда. Продать планируется 75% акций акционерного общества, которым является ИВЦ «ЖКХ и ТЭК» Волгограда, на общую сумму пять миллионов 989 тысяч рублей. При этом, по данным того же департамента муниципального имущества администрации Волгограда, предприятие является прибыльным. Так, за первые девять месяцев прошлого года прибыль ИВЦ «ЖКХ и ТЭК Волгограда» составила почти два миллиона рублей.

Экс-вице-мэр, член общественной палаты региона Олег Капустин сообщил, что логика этого решения городских властей ему совершенно непонятна.

– Предприятие работает с прибылью – два миллиона, конечно, не очень большие деньги, но это прибыль, – отметил господин Капустин. – И никто не убедит меня в том, что при передаче в частные руки муниципальное предприятие станет работать лучше, чем раньше. Я считаю неправильным, что такие решения принимаются кулуарно, без обсуждения хотя бы с профессиональным сообществом. Если бы прозвучала четкая аргументация, что сейчас прибыль составляет два миллиона, а после приватизации перевалит за 25, то тогда бы это решение не вызывало вопросов.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой администрации Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем