V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

6 м/c,

с-з.

757мм 53%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Победа аппарата для попкорна на школьном конкурсе вызвала скандал под Волгоградом

Победа аппарата для попкорна на школьном конкурсе вызвала скандал под Волгоградом

Аппарат для производства воздушной кукурузы стал одним из проектов-победителей конкурса школьных исследовательских проектов «Я – исследователь!», итоги которого сегодня подвели в Городищенском районе Волгоградской области.

Как стало известно V1.ru, конкурс, в котором приняли участие больше ста школьников, вызвал значительный ажиотаж у родителей. Особенно спорной, по их мнению, выглядит победа в номинации «Естествознание» проекта самодельного аппарата по производству попкорна.

– Ерзовская школа была представлена двумя проектами – «Пионеры-герои Великой Отечественной войны» и «Доисторическая жизнь Волгоградской области», – сообщила V1.ru одна из родительниц. – Дети обнаружили камни с отпечатками вымерших организмов, провели настоящую исследовательскую работу и рассказали о ее результатах. И что же? Первое место присвоено проекту изготовления попкорна! Конечно, волгоградские дети не проживут без этого знания. Похоже, попкрон в голове у судей конкурса, которые даже название конкурса не смогли правильно интерпретировать «Я – исследователь» и перепутали его с конкурсом кулинарного мастерства.

Начальник отдела по образованию администрации Городищенского муниципального района Волгоградской области Светлана Рассадникова тем временем сообщила о том, что лично присутствовала на конкурсе, и поэтому может утверждать, что никакой предвзятости со стороны судей не было.

– Жюри у нас очень квалифицированное, это педагоги со всего района, – рассказала госпожа Рассадникова. – Это учителя высшей категории, имеющие большой опыт работы. Родителей можно понять – каждый хочет, чтобы его ребенок был признан лучшим. Но присвоить победу всем невозможно, поэтому всегда будут недовольные.

Фото: Фото с официального сайта администрации рабочего поселка Городище
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем