V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

ю-в.

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Волгограде реконструируют аварийную пятиэтажку

В Волгограде реконструируют аварийную пятиэтажку

Власти Волгограда намерены реконструировать признанный аварийным пятиэтажный многоквартирный дом в Советском районе областного центра.

Как сообщили V1.ru в Государственной жилищной инспекции Волгоградской области, по результатам обследования жилого многоквартирного дома №21 по улице Казахской было принято решение о признании дома аварийным и подлежащим реконструкции. В настоящее время проект решения находится на согласовании в администрации Волгограда.

Кроме того, в мэрии уточнили, что законом предусмотрено два варианта развития событий после того, как дом признается аварийным.

– После того, как специализированная компания проведет обследование дома и выдаст заключение о его техническом состоянии, принимается решение о том, что делать с домом дальше, – прокомментировали в администрации Волгограда. – Как правило, это зависит от того, насколько изношены конструкции дома. Если они находятся в удовлетворительном состоянии и там есть, что сохранять, то дом будет подвергнут реконструкции. Если же нет, то дом подлежит сносу.

Фото: Фото Алексея Волхонского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем