V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

3 м/c,

сев.

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Двое путешественников решили доехать до Волгограда на велосипедах по Волге

Двое путешественников решили доехать до Волгограда на велосипедах по Волге

Накануне стартовала необычная экспедиция – житель Саратова Андрей Родимцев и житель подмосковного города Люберцы Александр Коршунов отправились на велосипедах по льду Волги в Волгоград.

Как сообщили V1.ru организаторы велоэкспедиции, они рассчитывают, что путь из Саратова в Волгоград займет девять дней, но на всякий случай запланировали еще один день как запасной. Вчера рано утром путешественники-экстремалы стартовали с ротонды на набережной Саратова. За четыре экспедиционных дня они планируют пройти 220 километров и доехать до Камышина. А в конце девятого дня пути финишировать в Волгограде у стены Родимцева.

Экспедиция должна проходить в автономном формате – все необходимое снаряжение и питание приключенцы везут в санях, прикрепленных к велосипедам. Питание они планируют готовить на газу, без костров. Ночевки путешественники собираются проводить в палатках на островах или берегу Волги.

Организатор и руководитель экспедиции Андрей Родимцев имеет за плечами опыт организации и проведения федерального велопробега Дербент–Пантикапей, а также участия в горных походах и автономных зимних походах. Александр Коршунов, исполняющий в велоэкспедиции роль штурмана, имеет опыт многочисленных автономных велопоходов и горных походов.

Участники экспедиции отдают себе отчет в том, что это опасно, но считают, что риск оправдан хотя бы тем, что их велоэкспедиция по Волге является первой в своем роде – ранее велосипед в качестве средства передвижения по великой русской реке еще никто не использовал.

Фото: Фото Андрея Родимцева/ Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем