V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Старый терминал аэропорта Волгоград снесли вместе с фронтоном и колоннами

Старый терминал аэропорта Волгоград снесли вместе с фронтоном и колоннами

В аэропорту Волгоград заканчивается снос терминала В. При этом снесен и фронтон здания, который предполагалось оставить как дань уважения к знакомому всем волгоградцам прежнему облику воздушной гавани.

Исторический фронтон с колоннами был вписан в проектное решение, разработанное архитектурно-проектным холдингом АТТА-групп. Проект подразумевал органичное сочетание старого фронтона, выполненного в стиле сталинского ампира, с современным зданием из стекла и бетона.

Однако терминал В практически полностью снесен, от него остался только венчающий трехэтажное здание купол.

В аэропорту Волгоград пояснить, почему отказались от концепции совмещения фронтона прежнего здания с новым терминалом, не смогли. В холдинге АТТА-групп в свою очередь сообщили о том, что сотрудники, разрабатывавшие концепцию развития аэровокзального комплекса в Волгограде, в данной организации больше не работают, в связи с чем пояснить причины происходящего там также затруднились.

В соответствии с проектом, оба терминала волгоградского аэропорта, В и С, будут соединены стеклянным коридором и станут работать на прием и отправление как внутренних, так и международных рейсов.

Фото: Фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем