V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

747мм 52%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Волгограде решили переделать дорогу за 2,5 миллиарда рублей

В Волгограде решили переделать дорогу за 2,5 миллиарда рублей

Проект строительства дороги в аэропорт по улице Ленина поселка Гумрак отправлен на повторную госэкспертизу.

Как сообщил V1.ru депутат Волгоградской областной думы Николай Лукьяненко, вопрос о дороге в аэропорт был вынесен на обсуждение на последнем заседании регионального политсовета партии «Единая Россия». На мероприятии принято решение отправить проект строительства дороги на повторную госэкспертизу.

По словам председателя комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области Анатолия Васильева, экспертиза уже начата. Работы по строительству дороги приостановлены до ее завершения.

– Очевидно, что в том виде, в каком сейчас реализуется проект строительства дороги в в Гумраке, он существовать не может, – сообщил V1.ru господин Лукьяненко. – Помимо большого перепада высот между существовавшим ранее уровнем и новой дорогой, есть и другие проблемы. Расстояние от некоторых домовладений до шумозащитного экрана составляет около 1,5 метров. Люди в отчаянии продолжают обращаться во все инстанции, поступает много жалоб, в том числе коллегам из депутатского корпуса.

Руководитель обособленного волгоградского подразделения ООО «Дорстройсервис» Алан Кабанов в свою очередь сообщил, что основная часть проблем с вызвавшей недовольство у местных жителей дорогой уже снята.

– В соответствии с изначальным проектным решением, дорога становится первой категории, что подразумевает установку шумозащитных экранов, – сообщил V1.ru господин Кабанов. – Но местные жители считают, что шумозащитные экраны расположены слишком близко к их домам и это ущемляет их права и свободы. Были претензии и к возникшим перепадам между домами и дорогой, но при организации подъездов к домам эти перепады в большинстве своем уменьшились. Есть два дома, где перепад действительно большой, – по ним разрабатывается индивидуальное техническое решение.

Алан Кабанов добавил, что, поскольку вызвавшие недовольство местных жителей проектные решения утверждены, их изменение возможно только через повторную госэкспертизу.

Напомним, реконструкция шоссе Авиаторов входит в программу подготовки волгоградского региона к матчам чемпионата мира по футболу 2018 года. Всего дорожникам предстоит модернизировать более 10 км трассы. Общая стоимость объекта составляет 2,45 млрд рублей. Согласно контракту, полностью он должен быть сдан в эксплуатацию в декабре 2017 года.

Фото: Фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем