V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Торговцы Ворошиловского рынка: нас выгоняют на улицу

Торговцы Ворошиловского рынка: нас выгоняют на улицу

Торгующие на Ворошиловском рынке предприниматели заявили о том, что рынок «Альтаир» на улице Циолковского, куда их переселяет мэрия Волгограда, не в состоянии их принять.

По словам предпринимателя Оксаны Поталовской, накануне делегация торговцев Ворошиловского рынка посетила рынок «Альтаир», чтобы узнать об условиях работы на новом месте. В итоге выяснилось, что рынок носит статус вещевого и для торговли продовольственными товарами абсолютно не приспособлен.

– Нам сказали, что продавцов овощей они могут принять хоть сейчас, а условий для работы торговцев мясом и рыбой нет, и неизвестно, когда они появятся, – сообщила V1.ru госпожа Поталовская. – Как мы поняли, это может занять от полугода до года. Дело даже не в том, что им для этого нужно будет менять статус рынка с вещевого на универсальный. У них нет необходимой мощности электропроводки для установки промышленных холодильников и вентиляторов, а также практически отсутствует канализация. Также отсутствуют ветлаборатория, складские помещения и помещение для рубки мяса. То есть на данный момент рынок не в состоянии нас принять, и куда нам деваться после закрытия Ворошиловского рынка, непонятно.

Заместитель директора рынка «Альтаир» Павел Кирсанов в свою очередь признал наличие определенных трудностей с размещением торговцев с Ворошиловского рынка.

– Условий сейчас для размещения товаров продовольственной категории у нас нет, – уточнил господин Кирсанов. – Но есть материально-техническая база, которая нам позволяет это сделать. У нас есть водоснабжение, водоотведение, горячая вода, отопление, кондиционирование, вентиляция – то есть реализация продовольственных товаров у нас при создании определенных условий возможна. Мы договорились, что инициативная группа предпринимателей Ворошиловского рынка, которые намерены работать на нашем рынке, предоставит нам техническое задание, в котором будет прописано, что конкретно им необходимо. После этого можно будет говорить о сроках реализации соответствующих мероприятий. Пока же ничего конкретного по поводу того, когда они могут приступить к работе на нашем рынке, сказать не могу.

Напомним, что торговцы и покупатели Ворошиловского рынка собирают подписи под обращением президенту России Владимиру Путину и лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому с просьбой предотвратить закрытие торговой организации. В мэрии Волгограда сначала заявляли о том, что здание Ворошиловского рынка вскоре будет закрыто на реконструкцию, а потом появилось официальное сообщение о ликвидации рынка.

Фото: Фото Алексея Волхонского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем