V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

747мм 52%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Предпринимателям Волгограда предложат побороться за тысячу мест под киоски

Предпринимателям Волгограда предложат побороться за тысячу мест под киоски

Взамен более трех тысяч киосков, которые снесут в Волгограде, предпринимателям предложено всего около тысячи компенсационных мест.

Как стало известно V1.ru, районным администрациям необходимо подготовить проекты комплексного благоустройства территорий, в которые должно быть органично вписано около тысячи мест для размещения нестационарных объектов торговли.

Сегодня депутаты утвердили механизм распределения этих мест, который, как предполагается, сделает этот процесс максимально прозрачным и лишенным коррупционной подоплеки. В приоритетном порядке на получение мест под установку киосков и павильонов могут претендовать те предприниматели и хозяйствующие субъекты, которые согласны принять участие в проектах благоустройства. Шансы остальных владельцев назначенных под снос киосков на получение компенсационных мест будут определяться тем, насколько близко их торговые точки находятся к вакантным местам, предназначенным под установку «нестационарки». Чем меньше расстояние от киоска до такого места, тем больше у него шансов на «переезд».

Напомним, что с 1 марта этого года в Волгограде вступит в силу новая схема размещения нестационарных объектов, которая предусматривает снос более трех тысяч существующих киосков и павильонов.

Фото: Фото Петра Лукашина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем