V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

4 м/c,

сев.

758мм 71%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Волгоградцам рассказали, как вместе с чучелом Зимы не сжечь дом или сарай

Волгоградцам рассказали, как вместе с чучелом Зимы не сжечь дом или сарай

Традиция сжигания чучела Зимы на Масленицу создает риск возникновения пожаров. Поэтому сотрудники МЧС советуют жителям Волгограда и области производить эту процедуру с соблюдением всех требований правил пожарной безопасности.

Окончание масленичной недели состоится 26 февраля. Кульминационное событие праздника – сжигание соломенного чучела Зимы. По традиции, сжигая чучело, народ прощается с зимой песнями и танцами, одновременно ругая ее за холода и благодаря за гулянье, на которое она собрала людей.

Как сообщили V1.ru в региональном МЧС, на всех площадках, где пройдут массовые гулянья, будут дежурить и следить за пожарной безопасностью сотрудники спасательного ведомства.

– Организаторам этих мероприятий нужно помнить, что чучело устанавливается на открытой площадке на расстоянии не менее 50 метров от зданий, а также вблизи не должны располагаться строения и деревья, – прокомментировали в региональном МЧС. – Нужно ограничить пребывание людей в непосредственной близости от чучела. Ни в коем случае нельзя использовать для розжига легковоспламеняющиеся жидкости. При сжигании чучела надо иметь под рукой первичные средства пожаротушения. Соблюдение правил пожарной безопасности является обязательным требованием. Мы просим волгоградцев и жителей области не проводить обряд сжигания чучела Зимы самостоятельно, лучше придите с семьей и друзьями на одно из массовых гуляний. В случае возникновения экстренной ситуации звоните по телефону 101.

Фото: Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем