V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

ю-в.

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Лед на Волге в районе Волгограда могут начать колоть ледоколами

Лед на Волге в районе Волгограда могут начать колоть ледоколами

Межведомственная рабочая группа по регулированию режимов работы водохранилищ Волжско-Камского каскада не исключила возможности применения ледоколов на Волге ниже по течению реки в районе Волгограда.

Как сообщили V1.ru в Росводресурсах, в январе 2017 года суммарный приток воды в водохранилища Волжско-Камского каскада составил 9,8 кубических километра при норме 7,1 кубических километра. Запасы воды в снежном покрове в районе Волгоградского водохранилища на 112-119 процентов выше нормы. При этом на заседании особое внимание было уделено режиму Волгоградского гидроузла в связи с необходимостью выполнения запланированных администрацией Волгоградской области работ по прокладке трубопроводов по дну Волги на участке ниже гидроузла.

По итогам обсуждения члены комиссии пришли к выводу о необходимости снижения уровня Волги в районе строительства, для чего ниже по течению возможна работа ледоколов для снятия подпора. Кроме того, не исключается возможность ограничения внутрисуточных колебаний уровней сброса воды Волжской ГЭС.

Фото: Фото Алексея Волхонского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем