V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

746мм 71%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Велопутешественник из Саратова рассказал о поездке по льду Волги

Велопутешественник из Саратова рассказал о поездке по льду Волги

Велосипедист-экстремал Андрей Родимцев, проехавший по льду Волги от Саратова до Волгограда, рассказал о сложностях и трудностях, с которыми им с напарником пришлось столкнуться во время похода.

Напомним, житель Саратова Андрей Родимцев и житель подмосковного города Люберцы Александр Коршунов отправились на велосипедах по льду Волги в Волгоград 16 февраля. Экспедиция заняла девять дней, однако погода внесла коррективы в планы путешественников:

– Сугубо по льду мы проехали 360 километров, – рассказал Андрей Родимцев. – Затем резко потеплело, три дня мы ехали больше по воде, чем по льду, а в последний день скорость упала до семи километров за шесть часов, и вода доходила до середины обода велосипеда. Поэтому из соображений безопасности пришлось прервать ледовую экспедицию и выбраться на сушу, в результате чего общий пробег увеличился примерно на 100 километров.

По словам Андрея Родимцева, опыт, который он получил в этом путешествии, будет полезным для тех, кто любит путешествовать на велосипеде круглогодично. Кроме того, путешественник объяснил, почему для финиша была выбрана именно стена Родимцева:

– Все, что начинается или заканчивается в Волгограде, начинается или заканчивается на Мамаевом кургане, – пояснил путешественник. – На мой взгляд, это все же больше место подвига, чем место конкретного героя. Поэтому мне таким образом хотелось почтить память генерала Родимцева при условии, что я не являюсь его потомком. Кроме того, я хотел показать, что Волга прекрасна круглогодично.

Обратно в Саратов путешественник вернется на поезде. При этом он не исключил повторения подобной экспедиции в будущем:

– Мне уже поступали предложения сделать подобные пробеги чуть ли не ежегодными, но я пока сам не решил, насколько я готов каждый год повторять что-то подобное, – подытожил Андрей Родимцев.

Фото: Фото Алексея Волхонского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем