V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

758мм 55%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Волгоградцы решили показать живое «Лицо библиотеки»

Волгоградцы решили показать живое «Лицо библиотеки»

Неравнодушные горожане запустили интернет-акцию в поддержку учреждений.

27 февраля в Волгограде стартовала интернет-акция «Лицо библиотеки».

Как сообщили V1.ru активисты движения, главная цель – противопоставить живой образ городских библиотек бытующему в городе мнению «Кому они нужны, когда есть Интернет».

– В наше время, когда существует реальная угроза закрытия «Домов книги», нужно показать, что библиотека сегодня – это одно из немногих мест, где люди могут свободно приобщиться к мировому культурному достоянию. Каждая книга – это очаг живой культуры, – отметили волгоградцы.

В этих учреждениях проходят поэтические чтения, творческие вечера, дискуссионные клубы, собрания общественников, просмотры и обсуждения кинофильмов, лекции и семинары, и горожане намерены сохранить все это.

– Методика акции очень проста и повторяет ту, что используется во всех флешмобах. Пользователи публикуют посты в поддержку библиотек со словами благодарности, мнением о важности, фотографиями с мероприятий, описаниями своего участия, кто что хочет. Обязательным условием является лишь присутствие хештега #ЛицоБиблиотеки, который и объединяет всю акцию и участников, – пояснили организаторы.

Напомним, что в в ближайшее время в городе закрываются две библиотеки: одна из первых открытых в Волгограде после войны – библиотека №2, расположенная на улице Новороссийской, 67 в Центральном районе Волгограда, и библиотека №26 на улице Николая Отрады, 34, в помещение которой вселяют хореографическую школу.

Фото: Фото из группы «Волгоград читает. Спасем библиотеки»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем